2022-08-19T15:00:00+10:00 2022-08-19T15:00:00+10:00

Более 2 км новой асфальтированной дороги появится на острове Русском

Администрация города Владивостока |  Более 2 км новой асфальтированной дороги появится на острове Русском
Администрация города Владивостока

В ноябре на острове Русском должна появиться новая асфальтированная дорога. Запланированный участок – от Ворошиловской батареи в сторону поселка Экипажного, сообщает KONKURENT.RU.

Подрядной организации «ИнвестСтройТорг» предстоит широкий комплекс работ. На данный момент компания проводит необходимые согласования с ГИБДД и городской администрацией, оформляет разрешение на снос зеленых насаждений и готовит площадку для завоза материалов на объект.

В ближайшее время подрядчик приступит к работам, в рамках которых: планировка территории, устройство скального основания дороги, расширение проезжей части до норматива, устройство системы водоотведения, асфальтирование, монтаж барьерного ограждения на опасных участках, нанесение разметки и другие работы.

Напомним, что на участке 1,3 километра от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи в прошлом году ремонт дороги был завершен.  Сейчас, как пояснил исполняющий обязанности руководителя городского управления дорог Юрий Трунов, работы продвинутся дальше, в сторону Экипажного. Всего будет заасфальтировано более двух километров дороги.

Много лет жители Русского и гости острова были вынуждены добираться до поселков острова по грунтовым дорогам.

Планы по благоустройству данной территории были обсуждены во время рабочей поездки на остров губернатора Приморья Олега Кожемяко и главы Владивостока Константина Шестакова. Предложение получило поддержку полпреда Юрия Трутнева.

Таким образом, в течение нескольких лет на острове Русском должны появиться комфортные асфальтированные дороги.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ