2022-09-25T07:30:24+10:00 2022-09-25T07:30:24+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам дадут новую выплату 26 сентября

Деньги будут зачислять пожилым гражданам на их карты

25 сентября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам дадут новую выплату 26 сентября

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, зачислять которую начнут им на банковские карты уже с 26 сентября. Получить такие новые для себя деньги смогут сразу несколько категорий пожилых граждан. Размер такой выплаты будет небольшим, а сами средства будут приходить отдельно от пенсии, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты региональных отделений соцзащиты населения, уже в ближайшее время новые для себя деньги начнут получать несколько категорий пенсионеров. Такие средства будут приходить пожилым гражданам отдельно от пенсии, поскольку выплатной период по пенсиям в нашей стране уже завершился.

Отмечается, что дополнительные выплаты получат пенсионеры из различных льготных категорий. Это будут пожилые граждане из категорий тружеников тыла, жертв политических репрессий, а также те, у кого есть звание ветерана труда на федеральном уровне.

Например, в Ленинградской области такие деньги будут приходить пенсионерам с 26 сентября. Размер выплаты будет небольшим и составит всего 649 рублей. Но их стоит рассматривать как еще одну доплату к пенсии.

Аналогичную доплату получат еще и пенсионеры из числа детей войны. Это те граждане, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года и являлись несовершеннолетними детьми в период Великой Отечественной войны.

Выше будет дополнительная выплата для пенсионеров, у которых есть звание ветерана труда на уровне регионов. Например, в той же Ленинградской области такие пожилые граждане получат отдельно от пенсии 820 рублей. Средства будут начислять пенсионерам вне зависимости от их уровня дохода или трудового статуса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)