2022-09-28T14:00:00+10:00 2022-09-28T14:00:00+10:00

На сэкономленные средства во Владивостоке построят спортивную площадку

Администрация города Владивостока |  На сэкономленные средства во Владивостоке построят спортивную площадку
Администрация города Владивостока

Во Владивостоке на территории школы № 69 по адресу Сабанеева, 8 строят новую спортивную площадку. Деньги на ее возведение выделены за счет сэкономленных средств из муниципального бюджета, сообщает KONKURENT.RU.

По информации городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования, сейчас на территории катками выравнивают грунтовый слой. Уже запущена процедура закупки оборудования для оснащения площадки, в том числе покрытия и малых архитектурных форм.

В будущем здесь появятся баскетбольное, футбольное и волейбольное поля, площадка для стритбола, тренажеры, раздевалки. При благоприятных погодных условиях часть спортивной зоны в этой школе будет построена уже в этом году.

Напомним, 1 сентября новый современный стадион открыли в школе № 67. Строительство шло в течение всего лета. Площадь объекта составляет около 4 тысяч квадратных метров. Эта площадка является многофункциональной и предназначена не только для занятий разными видами спорта, но и для отдыха.

Развитие образования – приоритет администрации города. В школах Владивостока увеличивается количество профильных классов, запускаются уроки робототехники и занятия по шахматам. Еще одно нововведение этого года – проект «Технологический класс». Его участниками станут учащиеся 10 классов из 14 школ. Они будут обучаться на базе Дальневосточного федерального университета по предметам «Математика» и «Физика». Также продолжается тесное сотрудничество городских школ с технопарком «Кванториум».

Кроме того, в рамках Восточного экономического форума также состоялось подписание соглашения о старте пилотного проекта по повышению качества школьного математического образования во Владивостоке. «ПРОФиШКОЛА» будет способствовать ранней профориентации школьников с учетом особенностей рынка труда в городе и в регионе, развитию механизма кадрового обеспечения работодателей на Дальнем Востоке.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ