2022-09-30T10:49:29+10:00 2022-09-30T10:49:29+10:00

Крышу дворца спорта «Юность» во Владивостоке приведут в порядок

фото: vlc.ru |  Крышу дворца спорта «Юность» во Владивостоке приведут в порядок
фото: vlc.ru

Администрация Владивостока подвела итог электронного аукциона, в котором определялся  подрядчик для ремонта потолков и металлических конструкций в спорткомплексе «Юность». Победителем стало ООО «Стройсити».

Как сообщили в мэрии, в настоящее время идет процедура заключения договора о предоставлении строительных услуг, которая, как правило, длится около 10 дней. Затем компания приступит к ремонту, на который выделено не более 45 дней.

Напомним, «Юность» капитально ремонтировали с весны по середину лета. Здесь обновили помещения спортивных залов (покрасили пол и стены, заменили окна), а также были проведены благоустроительные работы на открытых площадках Дворца детского творчества, который с «Юностью», по сути, является единым комплексом. Так, на месте старых уличных тренажеров на территории объекта появились лаунж-зона с искусственной травой и пуфиками для отдыха и общения.

Но беда пришла неожиданно: во время ремонта крыши дворца спорта произошла протечка кровли, из-за чего теперь требуется повторный ремонт. «Мы подготовили проект ремонтных работ и объявили аукцион для отбора подрядной компании», – ранее отмечал первый заместитель главы Владивостока Сергей Дмитриенко.

Впрочем, проблемы с крышей – это обстоятельство не помешало детям заниматься. Как рассказала директор дворца спорта «Юность» Ирина Бабакина, в течение сентября у спортсменов, которые занимаются плаванием, проходили традиционные «сухие» тренировки. Относительно занятий в бассейне в учреждении нашли временную альтернативу.

«Чтобы не прерывать занятия, для ребят нашли временную замену бассейна дворца. Некоторые ребята будут заниматься в бассейне спорткомплекса «Олимпиец», а другие – в бассейне школы № 82», – рассказала Ирина Бабакина.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ