2022-10-05T18:02:41+10:00 2022-10-05T18:02:41+10:00

«Честный знак» прольется на молочную продукцию по упрощенному порядку

primorsky.ru |  «Честный знак» прольется на молочную продукцию по упрощенному порядку
primorsky.ru

Правительство РФ утвердило временный упрощенный порядок работы в информационной системе маркировки молочной продукции, он будет действовать до 1 июня 2025 г.

Как сообщает Минпромторг, теперь на внесение информации о прибывшей партии в информационную систему маркировки производителю и продавцу дается три дня. Ранее передавать сведения было необходимо сразу – и только после подтверждения их корректности начинать продажу молочной продукции.

«Нововведение позволит начать реализацию продуктов сразу после их поставки в магазин или на оптовый склад», – уточняет министерство.

Также сокращается перечень сведений, которые должны предоставлять в информационную систему маркировки киоски, торгующие мороженым. Поясняется, что эта мера облегчит работу киосков, которые продают товар без контрольно-кассовой техники.

В начале сентября пресс-служба Приморского края сообщила, что регион вошел в тройку лидеров в Дальневосточном федеральном округе по внедрению системы маркировки молочной продукции. В крае на тот момент более 3 тыс. оптово-розничных торговых точек подключились к национальной системе маркировки «Честный знак».

Система «Честный знак» – национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров Центра развития перспективных технологий. Заявляется, что система гарантирует потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ