2022-11-27T08:00:18+10:00 2022-11-27T08:00:18+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят на карту разовую выплату 28 ноября

Деньги смогут получить сразу несколько категорий пенсионеров

27 ноября 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят на карту разовую выплату 28 ноября

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которую начнут зачислять на банковские карты уже с 28 ноября. Размер такого перевода будет небольшим, но и не лишним. А рассчитывать на получение денег смогут сразу несколько категорий пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, получить дополнительные деньги в ближайшее время пенсионеры смогут на уровне регионов. Во многих субъектах Федерации поддерживают дополнительно тех пожилых граждан, у которых есть определенное звание или статус.

Например, речь идет о пенсионерах, которые по статусу относятся к труженикам тыла. Такие пожилые граждане получают бонус к пенсии, который зачисляется им на счет всего один раз в месяц. Так, в Ленинградской области подобным пенсионерам перечисляют по 649 рублей, и тем, кому выплата уже была оформлена ранее, средства начнут поступать на карту с 28 ноября.

Рассчитывать на аналогичную выплату могут пенсионеры из числа ветеранов труда и жертв политических репрессий. В том же регионе им доплачивают такую же сумму. Также по 649 рублей будут зачислять пенсионерам, которые относятся к категории детей войны. Это граждане, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. То есть на момент Великой Отечественной войны им еще не было 18 лет.

А те пожилые граждане, которые обладают статусом ветерана труда уже на региональном уровне, могут получать еще больше. Например, в той же Ленинградской области размер прибавки для них составляет 820 рублей, а в других регионах речь может идти о сумме в тысячу рублей. Такие деньги пенсионеры тоже начнут получать уже с 28 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)