2022-11-30T09:28:02+10:00 2022-11-30T09:28:02+10:00

Деревянные загородные дома

vitstroy.com |  Деревянные загородные дома
vitstroy.com

Деревянный загородный дом – стильный вид в сочетании с комфортностью проживания.

С каждым годом все более востребованными являются деревянные загородные дома.  Огромное количество разнообразных проектов представлено здесь: https://vitstroy.com/. Выбрать вариант в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями абсолютно несложно.

Плюсы всех видов деревянных домов:

  • Экологическая чистота.
  • Оздоравливающий эффект.
  • Прочность.
  • Эстетичный внешний вид.
  • Хорошая шумо- и теплоизоляция.

Современные деревянные дома возводятся по разным технологиям. Сегодня на пике популярности находится скандинавская технология. Основным материалом при строительстве является дерево. Дополнительно для повышения прочности конструкций используются металлические конструкции, а для декора – природный камень.

Классическим российским вариантом являются деревянные дома из оцилиндрованного бревна. Такие строения отличаются привлекательным внешним видом и не требуют дополнительной отделки. Благодаря промышленной обработке обеспечивается ровная и округлая форма с идеальными размерами. Высокая точность изготовления гарантирует обеспечение плотных соединений, которые не требуют дополнительной подгонки. Из бревен возводят прочные и надежные строения. Они характеризуются минимальными деформациями  в процессе эксплуатации. Для обеспечения дополнительной защиты поверхность пропитывают специальными составами, которые абсолютно безопасны для здоровья людей.

Экстерьер загородного деревянного дома может быть самым разнообразным.  Но по-прежнему остаются востребованными классические строения с характерными архитектурными деталями. Это может быть  ажурное крыльцо, резные обрамления окон, фронтонов и карнизов.

Одним из самых популярных древесных материалов является лиственница. Она  характеризуется высокой износоустойчивостью и отличается красивой текстурой. Материал в процессе эксплуатации почти не подвержен влиянию влаги и грибка. К бюджетным относят древесину сосны и ели. Также часто при строительстве используют липу, которая отличается низкой теплопроводностью.

Древесина лиственницы настолько плотная, что дом из этого материала может простоять несколько сотен лет.

Лиственница не подвержена влиянию солей морской воды. Технология обработки этого древесного материала такова, что при правильной оцилиндровке он сохраняет свой естественный цвет надолго.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ