2022-11-30T09:31:36+10:00 2022-11-30T09:31:36+10:00

Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга

pitertours.ru |  Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга
pitertours.ru

Как лучше всего передвигаться по городу? Глядя на них сверху. При посещении каждого города всегда стараются подняться на одну из самых высоких смотровых площадок в городе, чтобы поймать перспективу и увидеть, как город выглядит сверху. Так что неудивительно, что экскурсия по крышам https://pitertours.ru/ekskursii-po-kryisham-sankt-peterburga/ Санкт-Петербурга от Piter Tours стала первой достопримечательностью бывшей столицы.

Санкт-Петербург – уникальный город. Другого подобного нет ни в России, ни в мире. Санкт-Петербург – это:

  • старинные здания,
  • каналы,
  • река,
  • аллеи,
  • панорамы и самобытное сообщество жителей создают неповторимую атмосферу, которую можно ощутить только там.

Именно поэтому поездка или даже отдых на выходных в Санкт-Петербурге стоит на повестке дня многих туристов.

Санкт-Петербург – достопримечательности

Северная столица, как говорят россияне о Санкт-Петербурге, – город, просто перенасыщенный туристическими достопримечательностями. В центре, практически на каждой улице и на каждом канале есть объекты, привлекающие внимание приезжающих в город гостей. Многие туристы начинают свой тур с Зимнего дворца, в котором находится один из самых известных музеев мира – Эрмитаж. Рядом находится монументальный собор св. Исаак. Можно посетить его изнутри и подняться на смотровую площадку, с которой открывается феноменальная панорама Санкт-Петербурга. У подножия великого храма стоит известная статуя Петра Великого под названием «Медный всадник».

Санкт-Петербург – путешествие в белые ночи

Санкт-Петербург особенно привлекает туристов в период белых ночей, то есть на рубеже июня и июля, хотя и в мае можно наслаждаться ночными прогулками по окутанному тьмой городу. Во время организуемых поездок предоставляют особый аттракцион – экскурсию по крышам, что позволяет насладиться самобытной атмосферой Питера. Белые ночи в Петербурге – это еще и период, позволяющий совершать ночные прогулки, во время которых можно особенно почувствовать художественную атмосферу этого города.

Санкт-Петербург – культурная столица

Не случайно россияне говорят, что Санкт-Петербург – культурная столица их страны. Город всегда привлекал художников, которые до сих пор работают здесь в различных областях искусства. Во время поездок в Петербург любители балета обязательно должны отправиться в знаменитый Мариинский театр, а ценители живописи полюбоваться галереями уже упомянутого Эрмитажа.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ