2022-12-01T16:29:55+10:00 2022-12-01T16:29:55+10:00

Школу в микрорайоне Патрокл могут строить в круглогодичном режиме

фото: Максим Долбнин / vlc.ru |  Школу в микрорайоне Патрокл могут строить в круглогодичном режиме
фото: Максим Долбнин / vlc.ru

Уже сейчас, несмотря на морозы, 150 рабочих возводят стены первого этажа новой и современной школы, сообщает KONKURENT.RU.

Новое общеобразовательное учреждение, которое строится в микрорайоне Патрокл, будет способно разместить до 1 тыс. 275 учеников. Как рассказали в администрации Владивостока, вести работы даже в зимний период позволяют современные технологии и различные присадки для бетона. Завершить работы планируется уже к концу 2023 г.

Сейчас на объекте идут работы по возведению стен первого этажа здания, а также армирование плиты перекрытия первого этажа. Кроме того, рабочие проводят монтаж инженерных сетей: наружного водопровода и кабеля электроснабжения.

В мэрии Владивостока отметили, что работу, выполняемую подрядчиком, в ежедневном режиме контролируют сотрудники Дирекции по строительству объектов ВГО.

Как отметил руководитель Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Александр Жуков, нареканий к подрядчику в части исполнения своих обязательств нет. Более того, темпы строительства только нарастают.

Жуков отметил, что уже в скором времени число рабочих на объекте будет увеличено. Это связано с тем, что к строительству школы будет доставлена новая партия строительных материалов.

К слову, строительство нового общеобразовательного учреждения в микрорайоне Патрокл во Владивостоке ведется в рамках реализации национального проекта «Образование».

Современная школа будет оснащена двумя спортивными залами, бассейном, библиотекой и кинотеатром. Кроме того, школа будет иметь эксплуатируемую кровлю.

Ранее на Патрокле были возведены два детских сада. Уже сейчас их посещают порядка 500 детей.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ