2022-12-05T11:29:45+10:00 2022-12-05T11:29:45+10:00

РЖД продлили скидку на контейнерные перевозки с Дальнего Востока

фото KONKURENT |  РЖД продлили скидку на контейнерные перевозки с Дальнего Востока
фото KONKURENT

РЖД продлили на 2023 г. скидку к тарифу 20,7% на перевозки контейнеров в полувагонах с Дальнего Востока. Соответствующее решение приняло правление железнодорожной монополии. Речь идет о понижающем коэффициенте на внутрироссийские и импортные перевозки.

Тема с вывозом контейнеров с Дальнего Востока поднималась последнее время достаточно часто. Вопрос обсуждался и в ходе совещания президента России Владимира Путина с правительством в середине ноября текущего года.

Там министр транспорта Виталий Савельев докладывал, что в текущих экономических условиях происходит изменение логистических направлений, и товарные потоки развернулись с западных направлений на восток. Он пояснял, что в первую очередь идет повышенный спрос на ввоз импортных грузов в контейнерах через морские порты Дальнего Востока.

Это связано с ограничениями морских перевозок на северо-западе, ковидными локдаунами в Китае и ежегодным повышением спроса перед новогодними праздниками. Министр называл ряд обсуждаемых мер для решения ситуации.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ