2022-12-08T20:10:37+10:00 2022-12-08T20:10:37+10:00

Минтруд: новые деньги россияне получат, подав только одно заявление

фото: mintrud.gov.ru |  Минтруд: новые деньги россияне получат, подав только одно заявление
фото: mintrud.gov.ru

В ведомстве рассказали, что нужно сделать, чтобы получить материальную помощь от государства, сообщает KONKURENT.RU.

В Министерстве труда и социальной защиты населения России рассказали о новом пособии, для получения которого будет достаточно подать всего одно заявление.

Речь идет о новых выплатах, которые смогу получить семьи, где есть дети. При этом неважно, ребенок родной, усыновлен или находится на попечении граждан.

Так, уже с начала 2023 г. в стране начнет действовать закон о едином детском пособии. Такая выплата будет предоставляться как в связи с появлением ребенка в семье, так и в связи с его воспитанием до момента, пока ему не исполнится 17 лет.

Как рассказали в Минтруде, те россияне, которые получают детские пособия, смогут в начале следующего года выбрать самостоятельно, какую материальную помощь продолжить получать о государства – прежние выплаты или новое пособие.

Также в Минтруде добавили, что гражданам, которые в следующем году впервые будут претендовать на получение мер помощи при воспитании или рождении ребенка, достаточно будет подать всего документ – заявление на назначение выплат.

При этом необходимые данные работники нового Социального фонда смогут получить самостоятельно, отправив нужные запросы в соответствующие инстанции.

Уже сейчас известно, что подать такое заявление можно будет несколькими способами. Так, например, заявку можно будет направить с помощью портала «Госуслуги». Кроме того, можно будет лично прийти в клиентские службы Социального фонда.

В том случае, если в семье несколько детей, на которых родители захотят оформить выплаты, то для этого также будет достаточно всего одного заявления, в котором необходимо будет перечислить всех несовершеннолетних членов семьи, для воспитания которых требуется материальная помощь от государства.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ