2022-12-09T10:35:05+10:00 2022-12-09T10:35:05+10:00

Люстра – король среди осветительных приборов

https://lightsnab.ru/lightcat/lyustry/ |  Люстра – король среди осветительных приборов
https://lightsnab.ru/lightcat/lyustry/

Люстры, которые раньше назывались канделябрами или просто подсвечниками, привносят великолепие, романтику и очарование как в изысканные помещения, так и в требовательные частные гостиные или спальни. Вопреки видимости, в настоящее время они не являются устаревшей формой или слишком дорогими для использования обывателем, поэтому сегодня люстра царит практически во всех комнатах – от гостиной до зала или ванной комнаты. Всем, кто хочет почувствовать себя королем в собственном интерьере, стоит решиться на покупку люстры. Потому что никакой другой светильник, кроме https://lightsnab.ru/lightcat/lyustry/, не сверкает и не светит так красиво. Люстра наполняет комнату некой элегантностью, вызывающей гордость у их владельцев. В LightSnab представлены люстры известных брендов.

Какого размера должна быть люстра?

Размер люстры должен соответствовать размеру комнаты, поэтому люстра не может быть слишком большой или слишком маленькой.

Люстра должна свободно висеть в комнате, располагаться в таком месте, чтобы не мешать повседневному функционированию. Размер (диаметр) люстры можно выбрать в соответствии с предпочтениями. Для достижения эффекта хорошего освещения помещения важно количество лампочек или световой поток (определяемый в люменах), создаваемый всеми лампочками вместе взятыми.

Требуемый световой поток зависит от следующих параметров:

  • размер комнаты,
  • цвет комнаты (темные стены хуже отражают свет),
  • желаемая яркость.

Если люстру предполагается разместить над столом, в первую очередь следует учитывать размер стола. Люстра должна иметь меньший диаметр, чем сам стол, в случае прямоугольных столов необходимо учитывать самую короткую сторону!

Источник света в люстрах направлен вверх, поэтому при выборе люстры нужно обращать внимание не только на размер светильника, но и на количество лампочек, свет, падающий на поверхность стола, будет менее интенсивным, чем в случае с подвесными моделями светильников.

Как правильно установить люстру?

Люстру следует повесить так, чтобы можно с гордостью ее демонстрировать и идеально подчеркивалось ее очарование. Люстры всегда устанавливаются в центральной части освещаемой зоны.

При монтаже люстры над столом нужно соблюдать расстояние около 60-70 см между нижним краем светильника и поверхностью стола. Если большое пространство и люстру нужно повесить в центральной зоне комнаты, ее следует монтировать на нужной высоте, чтобы можно было комфортно передвигаться по комнате, не ударяясь головой об источник освещения.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ