2023-01-12T20:54:35+10:00 2023-01-12T20:54:35+10:00

Всех, кто покупает лекарства, предупредили: «граждане рискуют»

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Всех, кто покупает лекарства, предупредили: «граждане рискуют»
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Злоумышленники стали использовать возникший дефицит медикаментов в свою пользу, сообщает KONKURENT.RU.

Из-за временного перебоя с поставками медикаментов в российские аптеки активизировались злоумышленники, стремящиеся обмануть простых россиян. Об этом заявили в Росздравнадзоре.

Как отметили в ведомстве, повышенный спрос на лекарства привел к временной нехватке препаратов в точках сбыта из-за логистических проблем. Ситуацией решили воспользоваться мошенники.

«Некоторые недобросовестные организации предлагают гражданам за доставку необходимого лекарственного средства (в том числе дорогостоящего, по необоснованно заниженной или завышенной цене) внести предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. Никакие гарантийные обязательства при этом покупателю не предоставляются», – рассказали в ведомстве.

В Росздравнадзоре напомнили россиянам, что приобретение лекарственных препаратов у перекупщиков не дает никакой гарантии – товар может оказаться не того качества, а иногда и вовсе подделкой.

«Прибегая к подобным услугам, граждане рискуют: в лучшем случае – финансовыми средствами, а в худшем – своим здоровьем», – заключили в ведомстве.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ