2023-01-20T11:24:04+10:00 2023-01-20T11:24:04+10:00

Китай ужесточил правила въезда для россиян

фото pixabay.com |  Китай ужесточил правила въезда для россиян
фото pixabay.com

КНР обновила правила въезда для россиян, сообщило Агентство международного сотрудничества Приморского края. Теперь прибывающие в страну обязаны помимо паспорта с визой предоставить еще два дополнительных документа.

Речь о справке ПЦР-теста и декларации здоровья. Результаты теста на ковид должны быть сделаны в течение 48 часов до въезда (в распечатанном виде, на русском или английском языке).

«Справка должна содержать имя и фамилию туриста как в документе, время тестирования или время выдачи результата, метод тестирования, сам результат теста, название и контакты лаборатории», – отметили в приморском ведомстве.

Что касается декларации здоровья, то она заполняется на английском языке в день пересечения границы. По итогу заполнения генерируется qr-код, который предоставляется проверяющим в электронном виде.

Кроме того, всем прибывающим рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты (маски) во время перелета и все время нахождения на территории Китая, с целью снижения риска распространения COVID-19.

Требования опубликованы на сайте Посольства КНР в России (по авиаперелетам) и на сайте Генконсульства КНР в г. Владивостоке (по пересечению границы через автомобильные пункты пропуска Суйфэньхэ и Хуньчунь), уточнили в Агентстве международного сотрудничества.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ