2023-01-24T12:35:52+10:00 2023-01-24T12:35:52+10:00

Новые аномалии накроют российские регионы к концу недели

фото: pixabay.com |  Новые аномалии накроют российские регионы к концу недели
фото: pixabay.com

Известный синоптик предрек отклонение от нормы на 12 градусов, сообщает KONKURENT.RU.

Погодная обстановка в России разделилась на два фронта – пока в одних регионах стоят аномальные морозы, другие ждет аномальное повышение температур. Такой прогноз озвучил известный в России синоптик, руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Так, по словам метеоролога, отклонение от нормы в сторону плюсовых температур могут ожидать жители сразу нескольких областей. В списке Нижегородская, Омская, Томская, Свердловская, Новосибирская и Кировская области. В этих регионах столбики термометров покажут значения на 8-10 градусов выше привычных показателей.

«Северную половину Урала ожидает заметное потепление. Уже в конце недели в Екатеринбурге, например, температура будет выше нормы на 8-10 градусов. Это касается также Омской, Томской, Новосибирской областей. В северной половине Приволжского федерального округа тоже температура будет на 10-12 градусов выше нормы – Нижегородская, Кировская области, Пермский край. Впечатляющие аномалии», – рассказал синоптик.

Однако это не максимум потепления. Так, по словам Вильфанда, к концу недели температура превысит норму на 12 градусов в Красноярском крае. Аномалия затронет центральные и южные районы региона.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ