2023-01-24T14:50:18+10:00 2023-01-24T14:50:18+10:00

Известная на все Приморье торговая сеть готовится к новой экспансии

фото: sportmaster-promo.ru |  Известная на все Приморье торговая сеть готовится к новой экспансии
фото: sportmaster-promo.ru

Крупнейший в России ретейлер среди продавцов спортивных товаров и одежды «Спортмастер» хочет открыть свой маркетплейс, сообщает KONKURENT.RU.

Об освоении нового для себя рынка фактически сообщил на hh.ru. Там опубликована вакансия менеджера маркетплейса.

В объявлении сказано, что «Спортмастер» запускает новый проект. В обязанности сотрудника входят переговоры с партнерами, сопровождение их работы на площадке, координация логистики и поставок и проч. Требуется «опыт работы на аналогичной должности» в Wildberries, Ozon, «Яндекс.Маркете», Aliexpress, «Сбермегамаркете».

«Спортмастер» – одна из крупнейших российских компаний, специализирующихся на продаже спортивных товаров в 500 торговых точках (в том числе и во Владивостоке).

По оценкам Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), рынок онлайн-торговли в 2022 г. вырос до 5 трлн руб., из которых на маркетплейсы пришлось 45% – 2,25 трлн руб. против доли 39% в 2021 г. В 2022 г. освободились ниши, которые смог быстро занять малый и средний бизнес, – это локальные бренды одежды, товары для дома, специализированные товары, например, для активного отдыха, отмечается в тексте исследования.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ