2023-01-25T11:30:06+10:00 2023-01-25T11:30:06+10:00

Известная на все Приморье сеть фастфудов меняет название

фото: KFC |  Известная на все Приморье сеть фастфудов меняет название
фото: KFC

Бывшее российское подразделение сети заведений быстрого питания KFC – ООО «Юнирест» – подало заявку на товарный знак Rostic’s.

Компания подала заявку на товарный знак Rostic’s в черном шрифте на белом фоне, а также две заявки с нанесением заглавной R в черно-белом и черно-бело-красном исполнении.

Заявки предусматривают реализацию, в том числе готовых блюд, состоящих в основном из курицы, жареного и печеного картофеля, для потребления в местах общественного питания или на вынос, отмечается в документах.

«Мы смотрим и выбираем из большого количества вариантов нового лого. Несколько идей-фаворитов мы решили зарегистрировать, отдельно защищаем свои интересы в разных вариантах написания названия «Ростикс». Финальный логотип будет известен в момент открытия. Наша задача – создать логотип, который бы нес в себе преемственность, но при этом был универсальным и самобытным, заметным», – сообщили ТАСС в пресс-службе компании «Смарт сервис», которая приобретает права на франшизу KFC в России.

В начале марта 2022 г. Yum! Brands заявила о приостановке работы ресторанов KFC в России. Позже компания сообщила, что заключила договор о продаже российского подразделения KFC локальному франчайзинговому оператору – компании «Смарт сервис». После закрытия сделки Yum! Brands прекратит свое корпоративное присутствие в России.

В ноябре 2022 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ООО «Смарт сервис лтд» о приобретении российского бизнеса KFC. Согласно условиям сделки, компания получит 70 ресторанов в собственность и станет франчайзером для более тысячи партнерских ресторанов, которые будут продолжать деятельность под брендом Rostic’s.

На Дальнем Востоке у KFC 19 ресторанов, франчайзинговым партнером является компания «ГудФуд ДВ», ее контролируют Максим Лимаров (52%) и сингапурская ЗАО «Инджа Инвестментс ПТЕ. ЛТД» (48%).

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ