2023-01-27T10:50:03+10:00 2023-01-27T10:50:03+10:00

Резонансная история с нападением льва в зоопарке получила продолжение

Жители края выразили свою позицию по ситуации

27 января 2023, 10:50

Фото: зоопарк "Чудесный"
Фото: зоопарк "Чудесный" | Резонансная история с нападением льва в зоопарке получила продолжение

Приморцы создали петицию в защиту зоопарка «Чудесный» (Уссурийск) и льва Аристо, сообщает PRIMPRESS. Информация об этом была опубликована в Telegram-канале Dpscontrol_news.

Напомним, что в начале текущей недели Приморье всколыхнула история о том, как пьяная женщина, перелезшая через защитное ограждение в зоопарке «Чудесный», пострадала от его хищного обитателя – льва Аристо. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а в Сети стали ходить упорные слухи о возможном закрытии зоопарка и усыплении льва. Это связано с тем, что руководство учреждения обвиняется в оказании услуг, не соответствующих безопасности.

Неравнодушные приморцы создали петицию, цель которой – справедливое расследование. По мнению ее автора, администрация зоопарка не виновата в инциденте с нетрезвой посетительницей, которая пренебрегла мерами безопасности и перелезла через ограждения, несмотря на запрещающие это делать таблички. Автор петиции также отмечает, что вина в произошедшем леджит исключительно на пострадавшей, а со стороны зоопарка было сделано все, чтобы предупредить об опасности. Кроме того, до приезда врачей женщине была оказана вся необходимая первая помощь.

Новости партнеров

Новости (Общество)