2023-01-28T04:35:14+10:00 2023-01-28T04:35:14+10:00

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на февраль

Специалисты сказали, как в итоге закончится зима

28 января 2023, 04:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на февраль

Синоптики рассказали о новых данных по погоде в феврале. Обновленные прогнозы, по словам специалистов, показывают, что ситуация в конце зимы будет другой, нежели ожидалось изначально. А новые данные прогнозов могут напугать жителей многих российских регионов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, февраль этого года может запомниться жителям разных частей нашей страны как один из самых снежных и мокрых месяцев зимы. Почти во всех крупных регионах метеорологи обещают в феврале невиданное количество осадков, которое явно будет превышать нормальные месячные показатели.

Например, на Дальнем Востоке, в том числе и в Приморье в феврале почти каждый день будет идти снег. Значительную часть территории края будут часто атаковать снегопады, которых в январе было не так много. Так что высота сугробов в течение последнего месяца зимы там вырастет значительно.

А в центре России в это же время тоже ожидается большое количество осадков, но они будут идти уже как в виде снега, так и в виде снега с дождем или даже ледяных дождей. В Москве синоптики ожидают, что температура воздуха будет скакать от плюс двух градусов до минус восьми. Но солнца ждать по-прежнему не стоит, почти каждый день будет темно и сыро.

Еще хуже ситуация будет, по новым прогнозам, и в Санкт-Петербурге. Северную столицу различные циклоны и атмосферные фронты будут атаковать ежедневно, а в феврале синоптики не ждут ни одного дня в городе без снега или дождя. При это температура воздуха будет достаточно высокой для конца зимы: от нуля и вплоть до плюс 4-5 градусов. А ближе к концу месяца столбики термометров окончательно переберутся в положительное поле.

Что касается Сибири и Урала, там в феврале тоже не стоит ждать сильных морозов, но снега должно быть очень много. Например, в Новосибирске сильные снегопады будут идти каждую неделю февраля, а всего может выпасть гораздо больше климатической нормы для этого месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)