2023-01-31T16:20:21+10:00 2023-01-31T16:20:21+10:00

Жители Приморья требуют денег из-за снегопада в конце 2022 года

Люди написали заявление в прокуратуру и по-прежнему надеются получить выплаты

31 января 2023, 16:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Приморья требуют денег из-за снегопада в конце 2022 года

Жители Ольгинского муниципального округа написали заявление в прокуратуру из-за массовых отказов администрации в единовременных выплатах. В конце 2022 года в Приморье бушевала непогода, и многие районы края остались отрезаны от цивилизации. Несмотря на это, администрация края не согласна с тем, что жизнедеятельность жителей была нарушена из-за ЧС, сообщает PRIMPRESS.

«Администрация берет в качестве такого критерия отсутствие электричества более двух суток, так как это якобы приводит к порче продуктов. В зимнее время сохранить продукты можно и в отсутствие электроэнергии. Гораздо большей проблемой для жителей стало отсутствие транспортного сообщения между поселками», – говорится в заявлении.

По словам приморцев, во время обильного снегопада в конце декабря жители района оказались полностью отрезаны от других населенных пунктов. Дороги были занесены снегом, который в некоторых местах достигал высоты до двух метров.

Помимо этого, жители округа не могли попасть в больницу или вызвать скорую – две единственные машины скорой помощи застряли в снегу у поселка Тимофеевка и оставались более суток.

В заявлении также рассказывается о жителе поселка Ольга, который не смог похоронить умершего родственника из-за снегопада и ему пришлось находиться с покойником в одном помещении несколько дней.

Авторы заявления требуют признания территории Ольгинского муниципального округа пострадавшей от снегопада в конце 2022 года и единовременной выплаты пострадавшим в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, что во время снегопада во Владивостоке весь день уровень пробок составлял 10 баллов. Такая ситуация наблюдалась всю неделю вплоть до наступления нового года.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)