2023-02-01T10:21:49+10:00 2023-02-01T10:21:49+10:00

На завод «Соллерса» во Владивостоке приехал новый руководитель

фото KONKURENT |  На завод «Соллерса» во Владивостоке приехал новый руководитель
фото KONKURENT

Производственную площадку «Соллерс» во Владивостоке – ООО «Автомобильные индустриальные технологии» – возглавил Ильдар Хисматуллин, который работает в компании с 2005 г. и ранее занимал должность заместителя генерального директора СП «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус».

Кадровая ротация произошла и на других производственных предприятиях «Соллерса». В компании объяснили организационные мероприятия сложившейся за прошедший год структурой управления, в которой операционные руководители автозаводов приняли на себя  всю полноту полномочий по обеспечению текущей производственной деятельности, а совет директоров и менеджмент группы сосредоточились на вопросах стратегии, развития  продуктовой линейки и т. д.

«Соллерс» выкупил долю Mazda в совместном предприятии (СП) во Владивостоке 14 декабря. СП, которое ранее называлось ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» (МСМР), компания переименовала в ООО «Автомобильные индустриальные технологии».

Японская Mazda Motor решила передать долю в СП «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» в октябре. Сумма сделки составила 1 евро. Mazda оставила за собой право обратного выкупа доли в СП на протяжении трех лет за ту же сумму. Убытки японского концерна составят в связи с этим 82 млн долларов.

На пока еще пустующем после ухода Mazda автозаводе во Владивостоке «Соллерс» будет производить легкие коммерческие автомобили или полноразмерные внедорожники, говорила в одном из интервью председатель совета директоров и одна из владельцев «Соллерс» Адиля Ширинова. 31 января губернатор Олег Кожемяко заявил, что «Соллерс» планирует перезапустить завод в августе текущего года.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ