2023-02-02T13:16:22+10:00 2023-02-02T13:16:22+10:00

ФСБ в Приморье задержала Алексеенкова

Фото: freepik.com |  ФСБ в Приморье задержала Алексеенкова
Фото: freepik.com

Как стало известно KONKURENT.RU, УФСБ по Приморскому краю совместно с сотрудниками краевого МВД задержали Алексея  Алексеенкова. Имя и фамилия совпадают с инициалами одного из трех сыновей известного в определенных кругах Владивостока авторитетного человека Виктора Алексеенкова.

По сведениям источников в силовых ведомствах, Следственным комитетом по Приморскому краю в отношении Алексея Алексеенкова возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ «Создание преступного сообщества».

Алексеенков подозревается в создании банды, причастной к убийствам с применением огнестрельного оружия, вымогательствам, поджогам автомобилей конкурентов по бизнесу в так называемых «нулевых» и по настоящее время.

Вместе с Алексеенковым также задержаны еще три участника, которые, по мнению «силовиков», являются активными участниками вооруженной банды.

Имя Виктора Алексеенкова известно всем во Владивостоке, кто занимается тем или иным бизнесом с 90-х годов. По данным ЕГРЮЛ, в настоящее время он является лишь руководителем двух спортивных организаций – Федерации дзюдо и самбо Приморского края, а также Федерации самбо Приморского края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ