2023-02-02T14:13:27+10:00 2023-02-02T14:13:27+10:00

Во Владивостоке вводят новые правила для водителей со съезда с Золотого моста

фото: ЦОДД |  Во Владивостоке вводят новые правила для водителей со съезда с Золотого моста
фото: ЦОДД

Центр организации дорожного движения Владивостока (ЦОДД) предупредил водителей Владивостока об изменениях съезда с Золотого моста на ул. Всеволода Сибирцева до ул. Светланской.

Как сообщил официальный тг-канал ведомства, поворот с Золотого моста к улице Пушкинской будет запрещен для большегрузного транспорта. В будущем на мосту перед поворотом будет установлен запрещающий знак, а под эстакадой фуникулера – ограничитель высоты проезда автотранспорта 3,5 м.

Более того, на ул. Всеволода Сибирцева при съезде с Золотого моста установят делиниаторы.

«Они разделят потоки транспорта, движущиеся с моста и с ул. Луцкого, а также исключат возможность нарушения требований знака, запрещающего поворот налево», – заявили в ЦОДД.

Далее – на пересечении Пушкинской, Всеволода Сибирцева и Кирочного проезда появится четкая и понятная схема движения, потоки транспорта будут разведены двумя островками безопасности, предупредили в ЦОДД. А со стороны церкви планируется разместить тротуар.

Еще одно новшество: на Светланской планируется перенести пешеходный переход (сейчас он расположен после выезда из Кирочного проезда) в район остановки ДВГТУ и сделать его регулируемым светофорами.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ