2023-02-04T15:10:52+10:00 2023-02-04T15:10:52+10:00

Дефицит чипов для банковских карт: представители российских банков высказались о ситуации

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Дефицит чипов для банковских карт: представители российских банков высказались о ситуации
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Проведенный опрос показал, какой стала ситуация спустя почти год после ухода из России западных поставщиков, сообщает KONKURENT.RU.

Специалисты российских банков рассказали о ситуации с чипами для банковского «пластика», которая складывается сейчас в стране. Опрос был проведен экспертами агентства РИА «Новости».

Так, согласно заявлению представителей финансовых организаций, кризис, которого многие боялись в начале 2022 г., так и не произошел. По словам банковских специалистов, сегодня дефицита чипов не наблюдается. Кроме того, нет и роста брака в производстве банковских карт.

Такое мнение высказали сразу в нескольких крупнейших банках страны. Так, например, в ВТБ заявили, что объем поставок чипов не просто не сократился, а даже растет по сравнению с началом 2022 г. По словам представителей финансовой организации, доставка необходимых комплектующих была адаптирована под сегодняшнюю ситуацию. Более того, в ВТБ также отметили, что  качество банковских карт и «чипов сохраняется на стабильно высоком уровне».

Схожее мнение высказали в Новикомбанке. Там отметили, что роста бракованных карт, которые пришлось бы заменить, не фиксируется.

Об отсутствии дефицита чипов для банковского «пластика» также заявили в банке «Открытие», в Росбанке, «Абсолют банке», «Ренессанс банк», РНКБ и «Почта банке».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ