2023-02-04T04:05:34+10:00 2023-02-04T04:05:34+10:00

«Жесть начнется 5 февраля и будет 19 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Специалисты сказали, что придет больше чем на две недели

4 февраля 2023, 04:05

Фото: YouTube / Природные Катаклизмы
Фото: YouTube / Природные Катаклизмы | «Жесть начнется 5 февраля и будет 19 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о новом климатическом изменении, которое должно начаться уже с 5 февраля и продлиться несколько недель. По словам специалистов, новые данные позволили изменить прогноз и ухудшить его для ряда регионов. Поэтому готовиться к переменам нужно будет уже в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, резкие погодные перемены настигнут многие регионы нашей страны в ближайшие дни. Климат начнет меняться уже с конца дня воскресенья, 5 февраля. А в некоторых случаях это приведет к настоящему синоптическому кошмару.

Например, в Сибири, где в последнее время не было даже сильных морозов, не говоря уже о снегопадах, теперь все сильно изменится. Синоптики предупреждают, что в Новосибирске уже с 5 февраля начнутся снегопады, которые придут в эту часть страны надолго.

Столицу Сибири будет заваливать снегом каждый день в течение ближайших нескольких недель. А прекращение осадков стоит ждать лишь 25 февраля, то есть снег будет идти 19 дней подряд. При этом в отдельные дни это будут сильные снегопады, а в другое время осадки будут не очень значительными, но зато уже регулярными. Хорошая новость заключается в том, что в это время данную часть страны циклоны будут ограждать от трескучих морозов.

Также новый климатический кошмар в ближайшее время придет на юг России. В Краснодаре, где накануне прошел сильный мокрый снег, погода резко изменится после 5 февраля. В столице Кубани, по словам метерологов, стоит ждать значительное похолодание. Так, в ночь на понедельник температура опустится до минус двух градусов, а днем будет всего лишь плюс два. Далее ночные температуры будут все ниже и ниже: сначала минус четыре, а потом и вовсе минус шесть градусов.

Самый сильный холод за всю зиму местные жители ощутят 7 февраля, когда на пике днем будет минус один. В это же время Краснодарский край будут атаковать осадки в виде снега с дождем и мокрого снега. А на 9 февраля намечен даже полноценный снегопад.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)