2023-02-05T17:05:15+10:00 2023-02-05T17:05:15+10:00

Всем, у кого есть наличные доллары, напомнили очень важное правило

фото: pexels.com |  Всем, у кого есть наличные доллары, напомнили очень важное правило
фото: pexels.com

Норма действует в России уже почти год, сообщает KONKURENT.RU.

Гражданам России, имеющим валютные денежные средства, напомнили о ванной норме, которая действует в стране с прошлого года.

С обращением к россиянам обратились сотрудники Федеральной таможенной службы. В ФТС напомнили, что сейчас вывозить валютные средства из страны можно только в том случае, если будут соблюдены некоторые условия.

Так, со 2 марта 2022 г. размер вывозимой валюты не должен превышать 10 тыс. долларов. При этом расчет следует производить по официальному курсу Центробанка РФ, установленному на дату вывоза средств.

Кроме того, в ФТС напомнили, что в тех случаях, когда из РФ вывозится валютная «наличка» разных стран, ее следует рассчитать по особым правилам. Так, перерасчет каждой валюты производится в российские рубли, после чего полученную сумму следует перевести в доллары США.

В ФТС напомнили, что ограничения не затрагивают только вывоз наличной иностранной и российской валюты, сумма которой не превышает 10 тыс. долларов.

В том же случае, когда сумма валюты и рублей превышает указанный предел, то денежные средства следует декларировать во всех вывозимых за рубеж валютах.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ