2023-02-07T13:02:44+10:00 2023-02-07T13:02:44+10:00

Замена военной по призыву службы: в Минтруде уже все решили

фото: mintrud.gov.ru |  Замена военной по призыву службы: в Минтруде уже все решили
фото: mintrud.gov.ru

Ведомство представило документ, который многим будет интересен, сообщает KONKURENT.RU.

В Министерства труда и социальной защиты населения России составили документ, который касается прохождения альтернативной гражданской службы вместо призыва в ряды ВС РФ службы.

Речь идет об утверждении списка профессий, обладатели которых могут пройти альтернативную гражданскую службу. Информация об обновленном списке появилась на официальном сайте ведомства вчера, 6 февраля.

Так, согласно сообщению Минтруда, в список для альтернативной гражданской службы теперь входят 150 профессий, а также 785 организаций.

«Соответствующий документ разработан на основании предложений федеральных и региональных органов исполнительной власти», – указано на сайте ведомства.

Отмечается, что ряд профессий были добавлены в перечень, а некоторые были из него исключены.

Так, пройти альтернативную гражданскую службу теперь не смогут гардеробщики, курьеры, обувщики по ремонту обуви, почтальоны, рабочие по благоустройству населенных пунктов, слесари по ремонту оборудования тепловых сетей, стеклопротирщики, агрохимики, администраторы и другие.

Добавлено было 25 рабочих профессий и 22 должности служащих. В их числе дорожные рабочие, дояры, животноводы, машинисты автогрейдера, пекари, рабочие полигона, рыбаки прибрежного лова, слесари ряда работ, станочники широкого профиля, инженеры по контрольно-измерительным приборам и автоматике, инженеры по сварке, специалисты по защите информации, химики, специалисты по реабилитации инвалидов, врачи – судебно-медицинские эксперты, зубные техники, медицинские психологи и другие.

В ведомстве также напомнили, что на месте прохождения альтернативной гражданской службы с гражданином будет заключен трудовой договор.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ