2023-02-07T16:05:10+10:00 2023-02-07T16:05:10+10:00

СФР: все, кому положено, получат свои 18 500 рублей в течение семи дней

фото: sfr.gov.ru |  СФР: все, кому положено, получат свои 18 500 рублей в течение семи дней
фото: sfr.gov.ru

Новые социальные выплаты уже начали перечислять гражданам, сообщает KONKURENT.RU.

Новую меру поддержки начали получать некоторые россияне в феврале 2023 г. Об этом рассказали специалисты Социального фонда России.

Речь идет о средствах, для получения которых не важен уровень дохода или оформление специальных документов.

Напомним, что с текущего года социальная выплата была введена для россиян, которые являются медицинскими работниками.

Размер такой материальной помощи медикам зависит от занимаемой или должности и уровня учреждения, в котором они работают, и составляет от 4 тыс. 500 руб. до 18 тыс. 500 руб.

О введении меры поддержки было объявлено в январе, однако получать средства по линии СФР – это ведомство занимается зачислением социальных выплат работникам здравоохранения – россияне начали только в феврале.

«Работа по начислению выплат медикам только началась. По мере поступления реестров работников из медицинских организаций специалисты Социального фонда начисляют выплату и перечисляют медицинским работникам средства. Поддержку получат все, кому положена выплата. Самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется. Территориальные отделения Социального фонда перечисляют деньги в течение семи рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд реестр работников. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представляет медорганизация», – рассказал глава СФР Сергей Чирков.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ