2023-02-14T14:24:52+10:00 2023-02-14T14:24:52+10:00

Неожиданный сюрприз ждет всех водителей, кто привык покупать товары на AliExpress

фото: aliexpress-dostavka.ru |  Неожиданный сюрприз ждет всех водителей, кто привык покупать товары на AliExpress
фото: aliexpress-dostavka.ru

AliExpress Россия собирается импортировать в Россию оригинальные автомобильные запчасти международных брендов и их аналоги.

Маркетплейс, которым помимо китайской Alibaba Group (47,9%) владеют холдинг USM Алишера Усманова (24,3%), VK (15%) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, 12,8%), уже получил больше десятка российских сертификатов соответствия на запчасти международных автомобильных брендов, по которым сможет ввозить эту продукцию в Россию в течение полугода. Об этом пише Vpost.

Среди автокомплектующих, которые сможет импортировать AliExpress, – воздушные фильтры и ремни ГРМ для Ford с заводов Ford Motor Company в Великобритании, Германии, Мексике и США; натяжители цепей BMW с французского завода немецкой компании, комплектующие для двигателя и термостаты для Mercedes Benz – с французского, немецкого и испанского заводов Daimler AG; комплектующие Audi из Германии, коленчатый вал для для Cadillac с заводов General Motors из Таиланда, Мексики и Китая; термостаты для Volvo c заводов Gates Europe BVBA в США, Турции и Бельгии, лямба-зонды Denso Corp (работает для Mazda и Toyota) из Японии, Китая и Индонезии; регуляторы давления, лямбда-зонды Bosch с китайских заводов; катушки зажигания Beru из Германии и Португалии (компания производит системы зажигания для большинства крупнейших европейских и азиатских брендов); лючки бензобака, рулевые тяги FEBI из Германии; воздушные фильтры Automotive Distributors для азиатских легковушек с заводов компании в Японии, Китае и Индонезии.

AliExpress станет первым маркетплейсом, который займется самостоятельными поставками товаров по параллельному импорту. С 2019 г. она продавала с российского склада товары для автомобилей, ввезенные официальными поставщиками. Недавно «Яндекс маркет» разрешил продавать у себя одежду ушедших из России брендов, но сам их не поставляет.

Напомним, что Россия с весны 2022 г. живет в условиях дефицита запчастей. После введения санкций на поставку в Россию дорогих автомобилей из Европы и Японии и почти всех автомобилей из США большинство международных автоконцернов прекратили поставлять в страну любые запчасти и комплектующие, так же поступили крупные европейские и японские производители автокомплектующих. Из-за этого запчасти резко подорожали, а в некоторых ситуациях владельцы машин были вынуждены месяцами ждать ремонта из-за невозможности найти нужную деталь.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ