2023-02-15T08:30:32+10:00 2023-02-15T08:30:32+10:00

Туристы за все заплатят: неприятная новость прилетела из Таиланда

Фото: freepik.com |  Туристы за все заплатят: неприятная новость прилетела из Таиланда
Фото: freepik.com

Правительство Таиланда утвердило решение о том, что со всех въезжающих в страну иностранных туристов будет взиматься сбор в размере 150-300 бат – landing tax.

Сбор составит от 150 бат (около 330 руб.) с тех, кто прибывает через наземные границы, до 300 (650 руб.) – с тех, кто прибудет через аэропорты.

Предварительная дата введения сбора – 1 июня 2023 г.

Его не будут платить въезжающие в Таиланд по дипломатическим паспортам и разрешениями на работу. Сбор не будет также взиматься с детей в возрасте до двух лет и транзитных пассажиров, проводящих в стране менее суток.

Правительство также поручило Бюро по иммиграции ввести правило, в соответствии с которым туристы смогут использовать квитанции об оплате туристических сборов в предыдущую поездку при подаче заявления на получение разрешения на повторный въезд.

Власти Таиланда не впервые заявляют о планах введения сбора с иностранных туристов. В январе 2022 г. они сообщили о намерении ввести сбор с апреля того же года. Его размер также должен был составить 300 бат. Затем введение сбора было перенесено на 1 января 2023 г., но снова было отложено, так как против выступили представители туристического бизнеса, опасающиеся, что его введение замедлит восстановление иностранного турпотока после пандемии коронавируса.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
1 чайная ложка на ночь и все - потенция сильнее, чем в 20 лет
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины "стираются" как ластиком! Намажьте кожу лица обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Моему мужу 62, а потенция как у 18-летнего: вот его рецепт