2023-03-01T17:05:01+10:00 2023-03-01T17:05:01+10:00

Мосбиржа посеет депозитарные расписки «Русагро»

фото pixabay.com |  Мосбиржа посеет депозитарные расписки «Русагро»
фото pixabay.com

Московская биржа с 17 марта изменит базы расчета индексов акций, а также установит значения коэффициентов и дополнительных ограничительных коэффициентов для ценных бумаг нескольких эмитентов, сообщила пресс-служба биржевого холдинга.

В рамках этих изменений депозитарные расписки «Русагро» войдут в базу расчета индексов Мосбиржи и РТС вместо акций компании «Детский мир», которая в ноябре объявила о превращении из публичной в частную.

Бумаги «Детского мира» также будут исключены из индекса средней и малой капитализации, индекса акций широкого рынка и отраслевого индекса потребительского сектора.

Сейчас в индекс Мосбиржи входят 40 компаний. В индекс включены акции крупнейших российских эмитентов, относящихся к основным секторам экономики.

В декабре группа «Русагро» объявила о намерении покинуть Лондонскую фондовую биржу на фоне санкций Евросоюза против Национального расчетного депозитария и получить листинг для глобальных депозитарных расписок на бирже другой страны.

«Русагро», как известно, является крупным российским производителем сахара, свинины, подсолнечного масла, майонеза и маргарина, якорным резидентом ТОР «Михайловский» (реализует проект свинокомплекса) и владельцем ООО «Приморская соя».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ