2023-03-05T19:17:32+10:00 2023-03-05T19:17:32+10:00

В Госдуме всерьез взялись за ЕГЭ. Новая инициатива

фото: pexels.com |  В Госдуме всерьез взялись за ЕГЭ. Новая инициатива
фото: pexels.com

Предложение было направлено в правительство России, сообщает KONKURENT.RU.

В Государственной думе новую инициативу, касающуюся Единого государственного экзамена, оформили в обращение к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Речь идет о просьбе депутата Султана Хамзаева поручить министерству просвещения проработать вопрос отмены ЕГЭ в российских школах.

Парламентарий отмечает, что западный вариант школьного образования для российских детей не подходит. Как подчеркнул депутат, ЕГЭ приводит к тому, что «вместо развитого креативного класса молодежи в каждой отрасли, людей думающих, способных на смелые идеи и решения, мы взращиваем детей на «тестах», которые изначально отметают любой полет мысли».

Депутат считает, что вице-премьер должна поручить Минпросвещения окончательно сформировать свое отношение к вопросу отмены ЕГЭ в российских общеобразовательных учреждениях.

Напомним, что после послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию другой депутат Госдумы – Петр Толстой – уже говорил о необходимости отменить такой вариант итогового тестирования выпускников школ.

При этом в Рособрнадзоре заявили, что вопрос об отмене ЕГЭ на данный момент не обсуждается.

По мнению же Хамзаева, сейчас стоит обсудить с экспертами и профессорами вопрос об изменениях школьного образования, которые будут иметь смысл, пишет РИА «Новости».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ