2023-03-09T10:15:31+10:00 2023-03-09T10:15:31+10:00

Один из крупнейших производителей пива сливается из-за санкций

Фото: freepik.com |  Один из крупнейших производителей пива сливается из-за санкций
Фото: freepik.com

Датская Carlsberg Group, владеющая российскими пивоваренными заводами «Балтика» и чья продукция активно продается в Приморье, планирует до наступления лета продать все активы в России. Об этом говорится в пресс-релизе компании, распространенном в связи с решением ее исполнительного директора Кееса т'Харта оставить свой пост до конца третьего квартала этого года.

«Пребывание на посту еще полгода позволит мне и моей команде продолжить реализацию наших амбициозных планов на 2023 г. и завершить продажу российского бизнеса до наступления лета», – приводит компания слова т'Харта, который занимает пост исполнительного директора с 2015 г.

О решении добиться продажи всех активов в России Carlsberg Group объявила в марте прошлого года, тогда же она остановила инвестиции и экспорт в Россию, прекратила производство, продажи и рекламу бренда Carlsberg.

В августе Carlsberg Group сообщила, что решение оставить российский рынок привело к тому, что в первом полугодии 2022 г. убытки компании составили 630 млн долларов, несмотря на рост продаж в остальных странах.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ