2023-03-11T08:15:10+10:00 2023-03-11T08:15:10+10:00

Zara перешла на китайское – и готова открыть магазины в России под другим названием

фото KONKURENT |  Zara перешла на китайское – и готова открыть магазины в России под другим названием
фото KONKURENT

Популярные магазины одежды Вershka, Zara и Pull & Bear возобновят свою работу в России в апреле, однако они будут представлены под новыми брендами, сообщил Mash. Изменится и ассортимент представленной продукции.

Так, Bershka теперь будет работать в России под названием – Ecru. Сеть Zara получила имя Maag, а на бывших магазинах Pull & Bear теперь появится вывеска DUB. Всего планируется возобновить работу 240 магазинов. В них будут трудиться 4,5 тыс. человек персонала, набор которого уже открыт.

При этом будут изменены цепочки поставок товаров для российских сетей. В них будут поступать вещи, сшитые на заводах в Китае и Турции. А вот официальные поставки с традиционных фабрик Индонезии, Бангладеша и Испании осуществляться не будут.

Inditex, в состав которой входят Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и другие бренды, приостановила работу всех магазинов и онлайн-платформ в России 5 марта прошлого года. До этого в стране действовали 502 магазина группы. Доля российского рынка достигала около 8,5% от мировой прибыли Inditex. Во Владивостоке магазины Zara располагались во Владивостокском ГУМе и в ТВК «Калина Молл».

25 октября стало известно, что Inditex договорился о продаже российского подразделения своему ливанскому франчайзи Daher Group.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ