2023-03-14T09:42:28+10:00 2023-03-14T09:42:28+10:00

Доездились. Бали хочет ужесточить визовый режим для россиян

Фото: freepik.com |  Доездились. Бали хочет ужесточить визовый режим для россиян
Фото: freepik.com

Власти популярного у приморцев острова-курорта Бали обратились к правительству Индонезии с просьбой отменить визы по прибытии для россиян и украинцев, поскольку они пытаются искать работу в стране, въехав по туристическим визам, сообщает газета The Jakarta Post со ссылкой на губернатора провинции Ваяна Костера.

«Я написал письмо в Министерство иностранных дел и в Минюст с просьбой отменить визовые льготы для россиян и украинцев», – цитирует его газета.

В Индонезии запрещены трудовая деятельность и создание бизнеса иностранным гражданам, посещающим страну в качестве туристов.

Как отмечает издание, в марте по меньшей мере четверо российских граждан были депортированы за нарушение визового режима, а иммиграционные власти неоднократно предостерегали иностранцев на Бали от работы по туристическим визам.

Согласно статистике, российские туристы занимают существенную долю от общего иностранного турпотока в Индонезию. С сентября 2022 г. по январь 2023 г. страну посетили 77,5 тыс. россиян, это немногим меньше, чем за аналогичный период до пандемии (88 тыс.).

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ