2023-05-25T07:19:31+10:00 2023-05-25T07:19:31+10:00

Запретить к продаже. Владелица Wildberries сделала заявление

фото: фотобанк Росконгресса |  Запретить к продаже. Владелица Wildberries сделала заявление
фото: фотобанк Росконгресса

Маркетплейс Wildberries предлагает создать единый перечень товаров, запрещенных к продаже онлайн на территории Евразийского экономического союза.

По мнению гендиректора и основателя компании Татьяны Бакальчук, этот список должен стать частью комплекса мер по гармонизации законодательства в сфере защиты прав потребителей.

«Мы считаем, что нужно гармонизировать законодательство в сфере защиты прав потребителей, установить единый перечень товарных документов при пересечении границ стран внутри нашего Таможенного союза, создать единый перечень запрещенных к продаже товаров дистанционным способом и решить вопрос с двойным налогообложением», – цитирует ТАСС Бакальчук c полей Евразийского экономического форума.

При этом глава Wildberries полагает, что большое значение имеет единообразие правил и норм на всей территории ЕАЭС.

«Скажете, что нам нужно заполнять 20 колонок вместо десяти, мы будем заполнять. Скажете, что для того чтобы пересекать границы, нужно предоставлять паспортные данные от всех потребителей, мы будем собирать эти данные. Скажете, что нельзя продавать БАДы на территории всех стран, мы не будем. Нам просто хочется, чтобы в конце концов было единое поле в отношении товаров, защиты прав потребителей, продавцов и нас как площадок», – заявила Бакальчук.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ