2023-05-26T14:40:14+10:00 2023-05-26T14:40:14+10:00

Запрета пока не будет. Япония приняла важное решение по подержанным автомобилям

primpress.ru |  Запрета пока не будет. Япония приняла важное решение по подержанным автомобилям
primpress.ru

Япония объявила о расширении санкционных списков и экспортных ограничений в отношении России с 26 мая. Соответствующее сообщение опубликовал МИД этой страны.

Главное для Приморья – широко обсуждаемого в последние месяцы тотального запрета экспорта праворульных «японок» пока не будет. Но Япония все же намерена ввести запрет на экспорт ряда товаров, «способствующих укреплению промышленной базы» России. Список при этом Токио определит позднее. Известно лишь абсолютно точно, что будет запрет на предоставление строительных и инженерных услуг для России.

Новые санкции коснутся нескольких десятков физлиц и компаний. Так, Япония вводит экспортные ограничения в отношении 80 российских организаций. Ни одной организации из Приморья KONKURENT.RU не нашел в опубликованном перечне.  

Также в санкционные списки, предполагающие заморозку активов в случае их обнаружения на территории Японии, было внесено 24 физических лица и 78 организаций. Здесь также нет ни одной привязки к Приморскому краю.

Всего в санкционном списке Японии теперь значатся 700 физических лиц из России и 207 организаций. Из новых регионов в санкционные списки включены 311 физических лиц. Экспортные ограничения в рамках всех санкционных пакетов касаются 437 организаций.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ