2023-05-26T17:40:01+10:00 2023-05-26T17:40:01+10:00

Точка поставлена. Владельцев Mercedes в России ждет сюрприз

фото KONKURENT |  Точка поставлена. Владельцев Mercedes в России ждет сюрприз
фото KONKURENT

АО «Мерседес-Бенц РУС» объявляет о начале ребрендинга после завершившейся сделки по передаче долей и акций Mercedes-Benz AG компании АО «Автодом». Новое наименование компании – АО «МБ РУС»

Сообщается, что «МБ РУС» продолжит осуществлять деятельность по продаже, послепродажному обслуживанию и гарантийной поддержке легковых и коммерческих автомобилей немецкого автопроизводителя.

При этом АО «МБ РУС» планирует расширение портфеля продуктов и сотрудничество с другими автомобильными производителями. Напомним, что официальный дилер Mercedes-Benz в Приморье – компания «Альтаир Авто» сейчас также является дилером китайского бренда Geely.

Главное – АО «МБ РУС» продолжит сотрудничество с партнерами розничной сети АО «Мерседес-Бенц РУС», возобновляя совместную работу не только по поставке автомобилей, но и запасных частей и сервису.

«Автодом» стал владельцем 100% доли в российских юрлицах Mercedes-Benz – ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (завод) и OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус» (лизинг, факторинг и страхование автомобилей) 18 апреля.

В конце ноября 2022 г. Mercedes официально объявил об уходе с российского рынка и сообщил о планах продать свои активы в стране «Автодому». Сумма сделки не раскрывалась. В «Автодоме» сообщали, что в рамках сделки Mercedes получил опцион на обратный выкуп российского бизнеса по рыночной цене.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ