2023-05-27T04:00:39+10:00 2023-05-27T04:00:39+10:00

«В начале июня начнется ужас, которого не было с 1941 года». Синоптики сказали, что придет

Специалисты рассказали о серьезном погодном переломе

27 мая 2023, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «В начале июня начнется ужас, которого не было с 1941 года». Синоптики сказали, что придет

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое должно начаться уже в июне. Начало первого летнего месяца, по словам метеорологов, принесет с собой радикальные климатические перемены. В итоге могут быть установлены рекордные за последние 80 лет цифры, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков, в начале июня во многих регионах нашей страны сложится незавидная климатическая ситуация. Особенно радикальным изменение погоды ожидается в центральных регионах. После очень теплой и солнечной погоды, которая была всю вторую половину мая, столбики термометров могут резко пойти вниз.

Так, синоптики предупредили, что в Москве первые дни июня принесут с собой резкое ухудшение погоды. Если еще 1 июня температура воздуха в столице будет на уровне плюс 19 градусов, то на следующий день похолодает на два градуса, а 3 июня столбики термометров и вовсе опустятся до рекордных за последнее время 10 градусов.

По словам метеорологов, самым холодным начало июня в столичном регионе было в далеком 1941 году. Тогда приборы показывали чуть больше нуля, и хотя сейчас таких цифр ждать не стоит, ситуация все равно будет ужасной, если прогноз подтвердится. Более того, синоптики еще предрекают очень сильные дожди в центре России в первые несколько дней начала лета.

Аналогичная ситуация будет развиваться и в южных регионах. Например, в Краснодаре в конце мая дожди с грозами, которые сейчас обрушиваются на город, должны будут ненадолго прекратиться. Но уже в начале июня они возобновятся. И непрекращающиеся осадки, согласно текущим прогнозам, будут атаковать юг нашей страны в течение нескольких недель, ставя под вопрос пребывание там туристов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)