2023-05-27T05:00:43+10:00 2023-05-27T05:00:43+10:00

Можно смело брать – там нет пальмового масла: Роскачество назвало лучшие марки сыра

В список лучших вошли сразу пять брендов

27 мая 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – там нет пальмового масла: Роскачество назвало лучшие марки сыра

Россиянам рассказали о лучших марках сыра, который представлен на полках магазинов в различных регионах. Список представили специалисты Роскачества, и туда вошли сразу пять популярных брендов, которые сделаны из настоящего сырья, без добавления пальмового масла, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в этот раз объектом исследования стал сыр «Голландский», который считается одним из самых популярных видов среди покупателей. Эксперты закупили в различных регионах сразу 30 торговых марок такого сыра и отправили их в лабораторию на анализ. Стоимость продукта составила от 39 до 65 рублей в перерасчете на 100 граммов, а некоторые бренды продавались по цене, ниже минимальной, которая была установлена Союзмолоком.

Результаты исследования оказались достаточно оптимистичными. В Роскачестве проверяли сыр по разным показателям, в том числе и на натуральность, ведь в сознании обывателей бытует представление, что найти настоящий сыр на полках супермаркетов сейчас непросто. Некоторые производители действительно экономят на сырье, делая продукт из пальмового масла.

Однако в организации подчеркнули, что фальсифицированный сыр не всегда выдает низкая цена. Зачастую производитель делает значительную скидку при выводе бренда на рынок, а потом уже цена становится такой же, как и у других.

В целом же из 30 проанализированных марок сыра сразу 13 оказались достойными, то есть соответствующими всем установленным стандартам. Но на первое место специалисты поставили всего пять брендов: это «Красная цена» (продается в сети «Пятерочка», которая недавно открылась во Владивостоке), «Белебеевский», «Первым делом», «Староминский сыродел» и «Сыробогатов». Им жюри выставило максимальные пять баллов из пяти. А это значит, что покупать такой сыр можно без какой-либо опаски.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)