2023-05-29T20:25:00+10:00 2023-05-29T20:25:00+10:00

Компания из Дагестана планировала ремонтировать Некрасовский путепровод до конца августа

Теперь график ремонта скорректирован

29 мая 2023, 20:25

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Компания из Дагестана планировала ремонтировать Некрасовский путепровод до конца августа

В 2022 году было проведено обследование Некрасовского путепровода, в результате которого состояние деформационных швов было признано неудовлетворительным. В том же году мэрия Владивостока заключила контракт с подрядчиком, который уже закупил необходимые материалы и приступил к ремонту, сообщает PRIMPRESS.

«Некрасовский путепровод испытывает большую транспортную нагрузку и по весу, и по интенсивности транспортных потоков. Для обеспечения безопасности было принято решение о проведении в этом году ремонта деформационных швов», – подчеркнул заместитель руководителя управления дорог городской администрации Юрий Трунов.

Специализированной компании «СТК Макс М» из Республики Дагестан необходимо будет восстановить швы на 12 участках путепровода. Общая протяженность швов составляет более 200 м.

По словам специалистов мэрии, график работ был скорректирован. Теперь ремонтные работы будут проводиться по полосам и более объемными участками (захватками), чтобы минимизировать помехи для движения транспорта. Однако полностью избежать помех транспортным потокам не получится. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и по возможности использовать альтернативные маршруты – через Камскую или Нефтеветку. Последнюю обещают поддерживать, регулярно отсыпая и грейдируя. При этом, стоит отметить, что еще со вчерашнего вечера, по направлению в город, автомобилисты стояли в километровых пробках, которые растянулись до Седанки.

«Изначально график работ был рассчитан до конца августа. Компания-подрядчик пересмотрела процесс организации ремонта, выполнить все запланированные мероприятия по направлению в центр города сейчас планируют в течение месяца. Этот срок по возможности будут сокращать», – добавили специалисты городской администрации.

Также на путепроводе будет отремонтирован тротуар, ведущий от остановки «Молодежная» к «Некрасовской».

Новости партнеров

Новости (Общество)