2023-05-30T18:06:37+10:00 2023-05-30T18:06:37+10:00

Мишустин перебросил ТОР «Надеждинская» на остров Русский

фото: правительство РФ |  Мишустин перебросил ТОР «Надеждинская»  на остров Русский
фото: правительство РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин перебросил границы ТОР «Надеждинская» на остров Русский. Более того, глава кабмина переименовал ТОР в «Приморье».

Новое постановление правительства опубликовано на сайте кабмина. Согласно документу, в границы ТОР «Надеждинская» вошли новые участки на острове Русском. Это, по замыслу чиновников, позволит начать реализацию инвестиционных проектов по строительству конгрессно-выставочного центра «Русский», круглогодичного международного спортивного детского центра ЮРАН, туристического центра в бухте Воевода, тематического парка развлечений и курортно-гостиничного комплекса.

Сообщается, что Русский международный детский спортивный центр ЮРАН будет проводить региональные и международные соревнования по различным видам спорта. Его должны построить до 2028 г.

Для строительства конгрессно-выставочного центра «Русский» разработана специальная архитектурная концепция «Приморский форум». Она подразумевает создание общественно-делового пространства, где будут функционировать как административные, так и торгово-развлекательные объекты. Создание центра планируется завершить в 2029 г.

Что касается базы отдыха в бухте Воевода, то она будет специализироваться на экологическом и гастрономическом туризме. Ее открытие запланировано на 2027 г.

Всего, согласно постановлению правительства, объем инвестиций в строительство этих объектов составит более 43,6 млрд руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ