2023-05-31T05:00:16+10:00 2023-05-31T05:00:16+10:00

Прекратит работу с 1 июня: WhatsApp принял новое решение по отношению к россиянам

Мессенджер уже предупреждает об этом пользователей

31 мая 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Прекратит работу с 1 июня: WhatsApp принял новое решение по отношению к россиянам

Популярный в России мессенджер WhatsApp принял новое решение для своих местных пользователей. Приложение, которым пользуется большинство владельцев смартфонов, начало предупреждать о прекращении работы уже с 1 июня, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, соответствующее уведомление уже начали получать владельцы аккаунтов в мессенджере. Разработчики уведомляют своих пользователей о том, что уже с 1 июня прекратится поддержка некоторых старых версий популярного приложения.

Так, например, прекратит работу версия 22.24.81 на устройствах iPhone. Владельцы мессенджера больше не будут поддерживать эту версию, а потому у тех, у кого она установлена, не будет доступа к своим данным. Для того чтобы приложение загрузилось, понадобится обновиться до последнего варианта. А если такой возможности не будет, вход в мессенджер для владельца аккаунта будет закрыт.

По словам специалистов, поддержку старых версий приложения прекращают для того, чтобы обеспечить полную безопасность для большинства пользователей. Но для многих простых граждан это может стать большой проблемой. Ведь на многих телефонах с прошлого года недоступно обновление ряда приложений, куда входит и WhatsApp. А если устройство старое или на смартфоне не хватает дополнительной памяти (что случается сплошь и рядом), такой шаг вовсе лишает человека доступа в мессенджер.

Также в руководстве приложения сообщили о планах отключить и многие версии на базе системы Android. Речь идет о версия операционной системы 5.0 и старше. Владельцам таких телефонов будет перекрыт доступ в мессенджер позднее уже в этом году.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)