2023-06-01T12:50:00+10:00 2023-06-01T12:50:00+10:00

FESCO открыла новую выставку под открытым небом во Владивостоке

FESCO |  FESCO открыла новую выставку под открытым небом во Владивостоке
FESCO

30 мая во Владивостоке активисты Транспортной группы FESCO открыли уникальную выставку. Экспозиция «Женщины FESCO» расположилась на одной из главных улиц города – Адмирала Фокина – и продлится до 23 июня.

Выставка призвана увековечить историю женщин, которые внесли весомый вклад в развитие морского и портового дела, и показать, как много талантливых женщин трудится наравне с мужчинами. В открытии выставки приняли участие представители компании FESCO и ДВМП, в том числе руководитель филиала ПАО «ДВМП» во Владивостоке Николай Чвертко, заместитель главы администрации Дарья Стегний, а также представители Совета ветеранов ДВМП.

«Отрадно видеть, что мы чествуем женщин не только 8 Марта, но и по другим поводам, в частности, отмечая огромный вклад наших коллег в большое дело FESCO. На сегодняшний день четверть нашего многотысячного коллектива составляют женщины. Женщины для нас – это символ, символ большой любви к своему делу и невероятного упорства в достижении своих целей», – прокомментировал открытие выставки руководитель филиала ПАО «ДВМП» во Владивостоке Николай Чвертко.

Все фотографии, размещенные на стендах, были собраны из архивов Транспортной группы или присланы родственниками участниц. Все женщины, чьи имена увековечили в рамках проекта, так или иначе вошли в историю Владивостокского морского торгового порта и Дальневосточного пароходства. Данный проект реализован волонтерами, получившими грант от FESCO в рамках конкурса социальных проектов «Море возможностей». 

«Женщины внесли огромный вклад в работу FESCO. С момента основания они часто работали наравне с мужчинами, в том числе докерами, тальманами, крановщиками, входили в плавсостав. Именно их труд помог Транспортной группе стать одной из самых крупных транспортно-логистических компаний в России, а Владивостокскому морскому торговому порту занять первое место в рейтинге портов страны по контейнерообороту», – сообщил директор по коммуникациям ПАО «ВМТП» и начальник управления по внешним коммуникациям FESCO Никита Томилин.

Проект создан не только для того, чтобы продемонстрировать важность работы женщин в морском и портовом деле, но и ради сохранения памяти о людях, которые посвятили этому жизнь. Одновременно с выставкой идет работа над созданием интернет-галереи, где будут размещены все портреты с выставки и те, которые не вошли в нее. Более того, интернет-галерея доступна каждому причастному к FESCO, и любой желающий может прислать информацию о своей семье, которая также будет размещена на сайте trudfesco.ru.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ