2023-06-02T05:00:58+10:00 2023-06-02T05:00:58+10:00

Можно смело брать – там чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

В список попали шесть брендов, в которых можно не сомневаться

2 июня 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Можно смело брать – там чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Специалисты экспертного центра союза потребителей Росконтроль назвали лучшие марки сливочного масла, которые можно найти на полках магазинов. Всего в список попали шесть брендов, которые прошли строгую проверку. И всех их объединило наличие в составе чистых сливок, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, сливочное масло остается одним из самых востребованных продуктов среди россиян. Но между тем этот товар вызывает очень большую тревогу со стороны потребителей. Ведь найти качественное масло бывает непросто.

В первую очередь покупатели боятся, что масло окажется подделкой, сделанной из растительных жиров. А во-вторых, продукт может содержать в себе опасные бактерии, то есть быть небезопасным для употребления. Выяснить, какое масло является лучшим, в условиях магазина практически невозможно. Поэтому на помощь приходят результаты экспертиз.

В ходе масштабной проверки эксперты Росконтроля составили список масла, которое можно смело покупать, не сомневаясь в его качестве. Так, в список попала марка «Вкуснотеево» 82,5 процента жирности. Анализ показал, что это натуральное масло вышего сорта, сделанное из чистых сливок, плюс оно сделано по ГОСТу. Также одобрение получил бренд Valuiki «Традиционное» 82,5 процента.

В список лучших масел с жирностью 82,5 процента попали «Экомилк» и «Белорусское» «Традиционное». Они не содержат немолочного жира, полностью безопасны и плюс еще имеют хорошие органолептические показатели. А из масел, жирность которых составляет 72,5 процента, лучшими были названы «Азбука сыра» «Крестьянское» и «Вологодское лето» «Крестьянское». Растительных жиров там не нашли, и такой продукт соответствует всем требованиям стандарта.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)