2023-06-02T16:48:45+10:00 2023-06-02T16:48:45+10:00

В АТОР рассказали, подорожает ли летний отдых для россиян

фото: pixabay.com |  В АТОР рассказали, подорожает ли летний отдых для россиян
фото: pixabay.com

Ассоциация провела свое исследование, сообщает KONKURENT.RU.

Специалисты Ассоциации турпоператоров России выяснили, стоит ли россиянам ожидать увеличения цен на летний отдых в текущем году.

Согласно данным исследования АТОР, уже летом отдых все же подорожает. При этом проведенный мониторинг указал, на сколько больше гражданам России придется заплатить за отпуск.

Речь идет об отдыхе, который россияне проводят в зарубежных странах. Как показало исследование, в текущем году стоимость такого отпуска увеличится на 15, а в некоторых случаях и на 50 процентов.

При этом исследователи отметили, что число граждан, желающих отдохнуть за пределами России, в текущем году увеличится в полтора раза.

Как отметили в АТОР, в 2023 г. за рубеж могут отправиться около 5 млн человек. Этот показатель выше, чем статистические данные за прошлое лето.

Кроме того, исследование показало, какие страны граждане России выбирают для отдыха. Так, например, самой популярной страной стала Турция (выбор 67 россиян). Как пояснили специалисты ассоциации, популярность данного направления обусловлена, в частности, простотой пути. Летные программы из Москвы и регионов России в Турцию достаточно доступны.

Средняя цена за такой отдых составляет сейчас от 215 до 265 тыс. руб.

Порядка миллиона граждан России, судя по забронированным турам, выбрали в 2023 г. для отдыха Абхазию. За ними по популярности идут Египет, ОАЭ, Таиланд, Мальдивы, Куба, Шри-Ланка, Кипр и Сейшелы.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ