2023-06-03T12:02:27+10:00 2023-06-03T12:02:27+10:00

Водителям сообщили, за что они точно сядут в тюрьму

фото: ГИБДД |  Водителям сообщили, за что они точно сядут в тюрьму
фото: ГИБДД

Суровое наказание предполагает и денежный штраф в крупном размере, сообщает KONKURENT.RU.

Некоторые действия на дороге нельзя совершать ни в коем случае. Такие нарушения действующих законов могут обернуться не только штрафом на внушительную сумму, но еще и реальным тюремным сроком. Об этом водителям напомнили в Госавтоинспекции.

Речь идет о взятке. В ГИБДД отметили, что сегодня ответственность за такое деяние несет не только тот, кто взял денежное вознаграждение в обмен на игнорирование нарушений, но и тот, кто взятку дал.

При этом сотрудники ведомства подчеркнули, что уйти от наказания не получится. Дело в том, что, согласно регламенту, протоколы на нарушителей инспекторы ДПС должны составлять внутри служебного авто, где установлены видеорегистраторы. Поэтому попытки дать взятку работнику правоохранительных органов в любом случае будут записаны, что позволит потом представить их в качестве доказательства.

Наказания за дачу взятки сегодня достаточно суровы. Во-первых, нарушителю закона придется заплатить штраф. Его размер может составить десятикратному размеру самой взятки. Во-вторых, за дачу взятки предусмотрено и лишение свободы на срок до двух лет.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ