2023-06-03T15:44:31+10:00 2023-06-03T15:44:31+10:00

Россиянам сказали, в какой валюте точно получится сохранить накопленное

фото: pixabay.com |  Россиянам сказали, в какой валюте точно получится сохранить накопленное
фото: pixabay.com

Эксперт назвал самые привлекательные на данный момент вклады, сообщает KONKURENT.RU.

Для того чтобы сберечь свои денежные средства, необходимо их верно вложить. Куда сейчас лучше всего инвестировать накопленное, рассказал член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев.

Как пояснил эксперт, сейчас не время вкладывать средства в определенные валюты. Сейчас, по словам специалиста, есть только одна валюта, которая гарантирует россиянам высокие процентные ставки.

Речь идет о вкладах, сделанных в рублях. Разуваев подчеркнул, что если выбирать иностранную валюту, то самым лучшим вариантом станет дирхам.

«<…>он привязан к доллару, есть азербайджанский манат, но, в принципе, в рублевой зоне все вполне комфортно сейчас», – пояснил эксперт.

Кроме того, аналитик считает, что в будущем стоит ожидать изменений курса  турецкой лиры. Специалист связывает это с выбором на пост президента Турции Реджепа Эрдогана. Как пояснил аналитик, глава государства будет стараться победить инфляцию за счет низкой ставки.

«Соответственно, я думаю, мы увидим не только 20 лир за доллар, а и 30, и 40, и 50, так что туристам это будет выгодно», – пояснил аналитик в своей беседе с изданием «Лента.ру».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ