2023-06-05T14:39:44+10:00 2023-06-05T14:39:44+10:00

Гадость на палочке. В Роскачестве сказали, какое мороженое даже не из молока

фото: freepik.com |  Гадость на палочке. В Роскачестве сказали, какое мороженое даже не из молока
фото: freepik.com

Потребителей вынуждают покупать более дорогой товар низкого качества, сообщает KONKURENT.RU.

Специалисты Роскачества провели новое исследования популярного в том силе вПриморье мороженого – эскимо различных производителей. В ходе проверки удалось выявить не только лучшую продукцию, но те торговые марки, производители которых обманывают клиентов.

Речь идет о фальсификате – использовании при изготовлении пломбира не молочных, а растительных жиров. Как пояснили в Роскачестве, данный ингредиент для человека не опасен. Однако, его производство намного дешевле продукции, изготовленной по нормам, в то время как цена для конечного потребителя не отличается от стоимости мороженого из молока.

Подобные нарушения норм специалистам удалось найти в трех торговых марках из 19 закупленных образцов. Это эскимо «Лента», «Мишка на полюсе» и «Филевский пломбир».

Кроме подделки в ряде образцов нашли и прочие нарушения. Так, например, антибиотик тетрациклин нашли в мороженом «Гостовский пломбир», а несоответствие маркировке обнаружено у «Коровки из Кореновки» и «Серебряной пули».

Лучшими стали пять торговых марок – «Свитлогорье», «Вологодский пломбир», «Настоящий пломбир», «Чистая линия» и «Ростагрокомплекс».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ