2023-06-09T10:20:35+10:00 2023-06-09T10:20:35+10:00

Нет соцобъектов – нет субсидий. Трутнев пригрозил губернаторам

фото: пресс-служба полпреда в ДФО |  Нет соцобъектов – нет субсидий. Трутнев пригрозил губернаторам
фото: пресс-служба полпреда в ДФО

Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев пригрозил отозвать выделенные субсидии у регионов, которые в течение двух недель не заключат контракты по строительству социальных объектов.

«У нас работа идет: строятся социальные объекты, дома, дороги ремонтируются. Это налаженная и, мне кажется, очень полезная работа. Некоторые субъекты, к сожалению, так всегда бывает, немножко отстают: отстают с контрактацией. Мы предупредили, что если в течение двух недель контракты не будут заключены, мы просто отзовем эти деньги и перераспределим их на более важные цели – на цели, которые стоят перед субъектами, которые умеют работать», – сказал Трутнев по итогам совета ДФО.

В 2023 г. за счет средств дальневосточной «Единой субсидии» предусмотрено строительство 75 объектов, в рамках национальных проектов – 291. Из них уже введено в эксплуатацию 40 объектов по нацпроектам и пять по «Единой субсидии».

По итогам совета Трутнев поручил Минвостокразвития России и губернаторам дальневосточных регионов обеспечить своевременный ввод этих объектов, а также совместно с федеральными органами власти сформировать и утвердить планы-графики по ликвидации отставаний.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ